ПА и синдром позвоночной артерии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, калит
Здравствуйте, в течении нескольких лет на фоне синдрома левой позвоночной артерии панические атаки, скачки давлени,. Лечим Мексико, милдронат, контекстная, комбилипен в уколах. Атаракс по схеме и купирую феназепам. Но улучшение не наступает долго и я просто от этой ситуации устала. Занималась всём, что предлагает интернет. Не справляюсь. Для скорой я, как клоун. Да у них и лекарств нет и совместимость препаратов они не знают или не хотят. Что мне делать и чем лечиться правильно. Есть ведь наверно схемы лечения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2023 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-10 07:30
Здравствуйте, Елена.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-10 17:07
Здравствуйте, Елена.
Панические атаки - это проявление тревожного невроза.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении панических атак Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak