Озноб или судороги

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, сыну 2,9
Был ОРЗ и понос сильный, температура,
Ребенок засыпал без температуры ноги холодные были всегда носится без носков, он уснул стал бледный и его начало знобить, голова не задействована только тело немного ну как замёрз, он потом проснулся и говорит мама меня трясет, я его обняла, температура поднялась он порозовел и все

Врач сказал он ОРЗ + потеря жидкости, что это озноб, а не судороги.
Я переживаю, вдруг судороги и надо ЭЭГ.
Как понять, что это было?
Есть отличие судорог от озноба?
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-25 15:37
Как понять, что это было?
- озноб
Есть отличие судорог от озноба?
- да, наличие озноба, отсутствие судорог.
Какие бывают судороги - можете почитать на моем сайте dokbit.сom
Слева внизу рубрика "Книги", там книга "Эпилепсия"