Озноб или фебрильные судороги
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: Год и месяц
Здравствуйте, помогите разобраться. Дочку во время подъёма температуры начало трясти, цвет кожи сероватый, руки ноги холодные, дочка была в сознании, тело не напряжено, я ее в таком состоянии на горшок сажала. Но была очень вялая. Можно ли как-то понять, это были фебрильные судороги или озноб? Спасибо
Категория: Детский невролог
1 ответ
Это был озноб.
Описание судорог на моем сайте dokbit.сom в рубрике книги/эпилепсия/Какие бывают типы приступов. Как они развиваются и протекают (схема-опросник для описания приступа)