Ожог языка?

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Уже пару раз замечаю, что на языке появляется какое то пятно. Выглядит так, будто на этом месте просто нет налета. Оно не болит когда трогаю, не беспокоит. Может ли это быть от горячей пищи, т. к. у меня 4-х месячный ребенок и практически всегда приходится кушать впопыхах. Сегодня заметила что оно стало немного больше по площади, может быть от того, что я утром почистила язык от налета зубной щеткой. Может ли это быть ожог? Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-31 08:43
Это "географический язык". Состояние доброкачественное. Лечение не требуется. Повода для беспокойства нет.
Мария 2019-05-31 08:57
Спасибо за скорый ответ. А какова может быть причина появления?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-31 09:16
Причина неизвестна, но в основном связывают с гормональными изменениями в организме.
Admin 2019-06-03 20:04
Фото к вопросу