Ожог пальца и слезла кожа

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, муж обжог палец. Кожа слезла. Говорит что сохнет и болит. Посоветуйте может быть мазь или что то чтоб заживало.
Заранее спасибо.
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Дрозд Вадим Анатольевич
ортопед-травматолог 2021-11-21 21:42
Здравствуйте! Для перевязок при таких ранах можно использовать:
- Повязки Бранолинд Н
- Крем дермазин

Также необходимо в ближайший день обратиться в травматологическое отделение для: - проведения профилактики против столбняка (прививка)
- Хирургической обработки раны (некрэктомия - необходимо удалить омертвевшие участки кожи)

Из обезболивающих (при отсутствии противопоказаний):
После приёма пищи препарат найз по 1 таблетке до 2-х раз в сутки - 2-3 дня