Ожог пальца и слезла кожа
Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, муж обжог палец. Кожа слезла. Говорит что сохнет и болит. Посоветуйте может быть мазь или что то чтоб заживало.
Заранее спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Для перевязок при таких ранах можно использовать:
- Повязки Бранолинд Н
- Крем дермазин
Также необходимо в ближайший день обратиться в травматологическое отделение для: - проведения профилактики против столбняка (прививка)
- Хирургической обработки раны (некрэктомия - необходимо удалить омертвевшие участки кожи)
Из обезболивающих (при отсутствии противопоказаний):
После приёма пищи препарат найз по 1 таблетке до 2-х раз в сутки - 2-3 дня
- Повязки Бранолинд Н
- Крем дермазин