Ожог от смас лифтинга

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Очень прошу вашего совета, я в отчаянии. К сожалению, я одна из тех, кто обратился к неквалифицированному специалисту и в результате получила ряд осложнений в виде отеков, ожогов после ультразвукового смас лифтинга на малярные мешки на корейском аппарате Hifu. Помимо этого остались следы на коже лица от манипулы в виде линий и точек, как отпечатки, который оставляет этот аппарат. Сегодня прошло две недели, с ожога сошла корочка, но отпечатки не прошли. Мажу место ожога агросульфаном. Подскажите, останутся ли рубцы на местах ожогов и следов от аппарата? Как можно это лечить? Спасибо ???????? Фото прилагаю
Теги: ожоги от смас лифтинга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-07 14:26
Здравствуйте, Айгуль!

Все фото сегодняшние? Это прошло 2 нед?

Почётче фото добавите? Немного размыто получилось (

Аргосульфан сколько времени использовали? Что-то ещё, как долго?

Айгуль 2020-06-07 15:24
Первое фото в день процедуры, второе фото спустя 2 недели.
Первые дни мазала левомеколью. Агросульфан начала мазать не сразу, дней через десять (не знала о такой мази, случайно увидела в ваших рекомендациях другому пациенту, начала мазать) Беспокоюсь, что останутся рубцы и отпечатки от аппарата в виде точек? Пройдут ли они со временем? Восстановится ли кожа? Как уберечься от образования пигментации, помимо крема с SPF 50. Кожа склонна к пигментации.
Айгуль 2020-06-07 15:27
Это фото на сегодняшний день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-07 17:21
Сейчас эрозий, ранок - нет, аргосульфан не нужно.

Используйте :

Гель дерматикс ультра - - - - 2 раза в день до 3-6 мес

+ пантодерм - - - ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес

Крем биодерма spf 50 - - - ежедневно утром до октября мес

Избегайте солнца +Носите Головной убор при возможности (Панама, шляпа).

Это максимум что вы можете сделать сейчас.

Кожа должна восстановиться.
Айгуль 2020-06-07 17:37
Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации!!!!!!!? Скажите, рубцы намечаются или этого ещё можно будет избежать! Очень волнует этот вопрос?????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-07 23:50
Скорее всего рубца не останется! Может быть поверхностный рубец.

Дерматикс ультра для профилактики рубцевания!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
Наталья 2020-12-26 13:01
Здравствуйте, мне сделали аппаратный ультразвуковой смас лифтинг на область под глаза, на малярные мешки, прошло 6 недель, отёк держится все это время., мешки заметны ещё больше чем до процедуры. Очень огорчена, отёки пройдут? Не останутся ли навсегда. Мажу троксерутином, накладываю патчи. Конечно динамика есть, но слабая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 17:07
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний