Ожог горла и гортани после опирации дезинфицирующим средством

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,16 ноября моему сыну сделали операцию по удалению нароста(детская травма) в носу. Принимает антибиотики и обезбаливающие препараты. Но боль в горле не проходит, при глотании и употреблении пищи. Чем лечить горло.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Алла 2016-11-25 17:45
Добрый день, Ирина Юрьевна! Большое спасибо за Ваш ответ. Мы были на приёме у врача это оказался не ожог дезинфицирующими средствами, а повреждение (после общего наркоза) когда ставили или вынимали трубку с горла. Сейчас проходим лечение. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. С ув. Алла
Здравствуйте! Это вполне вероятно. Мои рекомендации актуальны в данной ситуации.
P. s. будьте здоровы!