Ожог горла

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, произошёл ожог и отек с левой стороны горла после процедуры кварцевания. Сильная боль при глотании, а если необходимо сплюнуть при полоскание горла боль усиливается. Видно ожоги.
Скажите, пожалуйста, какими лекарствами необходимо воспользоваться, чтобы снизить боль и убрать воспаление, и ожоги?
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Полоскание растворами антисептиков. Обрабатывать язвочкигелемХолисал, щадящаядиета.