Ожирение 3 степени и бесплодие

Спрашивает: Мечта
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего мужа есть проблема лишнего веса. ИМТ 43.77 Мы женаты почти два года и практически все время не предохранялись. Его килограммы ползут вверх, физическая активность вниз и возможность забеременеть всё дальше. Может ли его лишний вес мешать забеременеть и что с этим делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-17 22:28
Здравствуйте, "Мечта".
Потенциально может, но начинать, в любом случае, необходимо со спермограммы и консультации андролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.