Оыфдтяджчж т

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работаю в общепите, на днях диз раствором промывала столы без перчаток, пришла домой, и появились пятнышки между большого и указательного пальца, прошли, сегодня опять залезла в диз раствор, пятна опять пошли, ну уже их побольше, именно на той руке, какой мыла, на второй нету)
Подскажите пожалуйста, это ничего опасного? Больше не буду ее вообще трогать? Или это на холод?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 10:19
Здравствуйте Анастасия.

Это Аллергический контактный дерматит.

Исключите контакт с бытовой химией, без средствами и другими раздражающими веществами.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Настя 2021-10-03 10:23
Поняла, в подскажите ещё, дальше по телу не пойдёт? Это не опасно!?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 10:24
Что значит опасно?

Напишите конкретнее, чего опасаетесь.
Настя 2021-10-03 10:28
Что бы по всему телу не пошли (это точно аллергия?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 11:29
Что значит, точно аллергия? Сомневаетесь в моем диагнозе - обратитесь на очный прием к дерматологу.

Высыпания могут распространяться при продолжении воздействия провоцирующего фактора и неправильном лечении.
Настя 2021-10-03 17:44
Пока ещё на работе, не могу выйти в аптеку (
Подскажите, больше не контактировала, пошло дальше (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-03 21:57
Нет. Все нормально.