Овуляция (фолликул лопнул?)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 3 недели назад у меня были все признаки овуляции, выделения и болела грудь (если точнее то соски), фолликулометрию не делала, так как ранее при таких признаках на УЗИ овуляция подтверждалась. Месячные до сих пор не пришли, задержка после овуляции уже почти неделю. Может ли быть так, что менструация не приходит, потому что не лопнул фолликул? Или признаки показывают что он все таки лопнул? (Признаки овуляции бывают только при лопнувшем фолликуле? Или при его созревании?) Тест не делала, так как одна труба не проходима, и удлинены до 14 см. Да и признаков никаких нет беременности. Проблемы с зачатием четвертый год (будет ЭКО в следующем году).
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 09:10
Здравствуйте. Девушка, о каких "признаках" Вы спрашиваете?
Платная консультация
Елена 2021-11-12 09:29
Выделения и болела грудь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-12 09:52
Это никак не достоверные признаки овуляции
Платная консультация
Елена 2021-11-12 10:02
Ранее у меня всегда подтверждались такие признаки по УЗИ, что была овуляция.