Овуляторный боли и приём ок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз, гастрит, дифуз изменён в щитовитки незнчит.
Здравствуйте, у меня очень сильные овуляторный боли. При них восполениеи может начаться молочница и цистит боли длятся больше 3 дней. По узи все нормально, прописали ок. При них болей нету или незначительные, но мой гинеколог делает 1,2, месяца перерыв, тогда овуляцыю у меня очень болезненная. Состояние вплоть до обмарака. Ок мне пить вообще нежелательно так как варикоз. Прошу подсажите что делать и если возможности подовлять овуляцыю травами а не контрацептивами джес
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 19:01
Здравствуйте! Травами подавить овуляцию не получится. К сожалению
Но действие гормонов через влагалище даёт меньшие нагрузки на кровь и вены. Препарат новаринг можно попробовать
Платная консультация
Ирина 2020-07-10 23:15
Здравствуйте, хотела спросить. Хочу сделать Мрт малого таза так как узи нечего не показывает, при моих сильных болей во время овуляцыи (уже 9лет). Предполагают эндометриоз яичника. Мрт на какой день цикла лучше делать для выявления очагов эндометриоза яичников кто советует на 7 а кто на 23-25 и с контрастом или без.