Оволосянение
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня растут волосы на подбородке причём не очень короткие, и больше их с правой стороны. Фото прикрепила. И ещё весь живот, не только дорожка, а весь в волосах, ещё беспокоят прыщи на плечах большие. Я ходила к гинекологу - эндокринологу, по результатам анализов повышен дгэа-с, но совсем немного, поэтому ничего не прописали. Узи по женски делали, ничего нет, всё хорошо. Ни у кого в семье нет такого оволосянение. Откуда такой рост волос?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Юлия!
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла.
Скорее всего присутствует гиперандрогения.
Гинеколога посещали с результатами анализа?
Юлия 2020-03-04 05:16
Здравствуйте, да, гинеколог отправил к гинеколог-эндокринологу, тот же ничего не смог сказать. И тестостерон сдавала на 7 день цикла, был в норме
Можно попробовать приём ок и посмотреть в динамике.
Если гипертрихоз не пройдёт на фоне такого лечения (несколько мес), можно пробовать убрать лазером!