Ответьте пожалуйста на вопрос

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос, скажите, пожалуйста, могут ли быть мышечные и суставные боли, парастезии, при проблемах с щитовидной железной? У меня разлитая мышечная боль и сильные покалывания. Начала проходить обследования, стоит ли мне и щитовидку проверить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 15:01
Здравствуйте, Дарья.

Потенциально могут, хотя это далеко не самая вероятная причина. Рекомендовала бы Вам проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Ответьте пожалуйста на вопрос" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.