Оттягивает кожу на шее ребёнок

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, ребёнку 1год и 5 месяцев, часто хватается за шею в районе кадыка, как бы оттягивая кожу, очень кричит когда одеваешь ему кофту, постоянно оттягивает горловину. Кофта при этом не под горло, а с круглым вырезом. Как будто ему что-то мешает. Что это может быть и от чего? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-24 11:35
Добрый день.
Это могут быть навязчивые движения, а могут быть и болевые ощущения. Лучше будет, если ребенка осмотрит врач.
Юлия 2022-01-24 12:11
А к какому врачу стоит обратиться, к лору или к педиатру?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-25 21:47
Начинать осмотр нужно у педиатра.