Отторжение эндометрия во время месячных

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была задержка около месяца, нашли гормональный сбой. По УЗИ мфя, эндометрий 9 мм. Вызвали месячные дюфастоном, они пошли на пятый день отмены. Идут нормально, обычной обильности, цвет, но нет сгустков эндометрия. Раньше бывали, а сейчас 2 ДЦ, и их нет, вышло всего пару мелких комочков.

1. Это вариант нормы?

2. Значит ли это, что эндометрий не отторгается, и не выходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 15:11
Добрый день.
1. Да, нормально.
2. Не значит
Платная консультация
Диана 2022-01-04 15:14
Спасибо. А ещё подскажите пожалуйста, по УЗИ цервикальный канал расширен до 3 мм, это опасное состояние, без беременности? Требует лечения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 15:15
Нет, не опасно, в разные дни цикла он может в норме расширяться.