Оттопырилось ухо у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7.5;месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7.5 месяцев, заметила, что одно ушко стало оттопыренное и оно мягче, как будто. Ещё месяц назад было всё в норме, есть фото. Сейчас заметно, боюсь, что со временем может усугубиться. 1. Можно ли как-то корректировать не хирургическим путем? 2. Или к кому обратиться? 3. Читала, что можно использовать пластырь, на сколько это уместно и будет ли результат?
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 января 2022 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-01-02 15:58
Здравствуйте! Покажитесь с ребенком очно на осмотр к детскому Лор врачу, чтобы он мог оценить есть ли оттопыренность. Простая фиксация пластырем результата не принесёт, но может быть причиной местной аллергической реакцией на клей.
Оксана 2022-01-08 04:46
Спасибо большое за ответ, так и сделаем, уже взяли направление у педиатра.