Отсутвие менструации после регулона
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Я в браке 8 лет, не могу забеременеть, прошли с мужем обследования, оба здоровых. В феврале 2019 года было проведено ЭКО, закончилось неудачей, в заключении написали диагноз отсутствие овуляции, врач назначила пропить регулон 21 день, пила по инструкции, только 1 день время пропустила, выпила таблетку спустя 6 часов, закончила прием 29 марта. Менструаций до сих пор нет, делала тест на беременность, отрицательно. На диетах не сижу, стрессов не было. Также стала набирать вес, 4 кг за 2 недели. Сходила к врачу на узи, все в норме, цикл идет как по расписанию. Врач не поверила, что не было менструаций, отправляет на гистероскопию под общим наркозом. Начались тянущие боли в яичниках. Что может означать отсутствие менструаций? Очень надеюсь на быстрый ответ. Спасибо за внимание.
7 ответов
Не спешите. С операцией успеем всегда. Для нее сейчас нет веских показаний.
С наступающим праздником!
Платная консультация
Елена Ответьте на последний вопрос, пожалуйста. У меня планируется подсадка в июне этого года замороженных эмбрионов, без результата гистеры, подсадку отказываются делать. Я в замешательстве, срок заморозки заканчивается в июле, продлить нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Если вопрос стоит так, соглашайтесь на операцию. Тогда выбора нет. Она может быть диагностической эта гистероскопия (посмотрят, точечно возьмут анализ) и все. Пусть все получится.