Отсутствует ноготь, механическое повреждение, сорван ноготь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после снятия нарощенных ногтей 2 из них начали деформироваться. Появились какие- то неровности. Один из них деформировался настолько что каким то образом начала отделяться ногтевая пластина, она мешала, цеплялась за все и в итоге я ее самостоятельно удалила. Ближе к кутикуле ноготь остался и самого верху. Его нет посередине. Крови не было. Но теперь там высокая чувствительность, т к ноготь по факту отсутствует. К специалистам ещё не обращалась. Подскажите, что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-05 10:26
Добрый день, ноготь отрастет, это дело времени. Сейчас вам необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок. Нужно понимать причину развившегося онихолизиса.