Отсутствие овуляции при уколе хгч
Спрашивает: Leyla
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы два года планируем зачатие. Но ничего не получается из-за ановуляции. Врач назначил стимуляцию овуляции. Первый месяц фолликул вырос. А после введения хгч 5000 ед несовулировал. Превратился в фолликулярную кисту. Второй месяц персистенция фолликула во второй фазе цикла. Сейчас третья стимуляция. На 12ый день дф был 18 мм. Был назначен 5000 ед хгч однократно. Но прошло уже 48 часов. Пошла на узи. Ещё не совулировал а растет дальше сейчас он 22 мм.
1) что мне делать? Еще раз ввести 5000ед? Или оставить как есть?
2) узистка говорит что оболочка моих фолликулов плотная. Это и есть причина того что не лопается?
если да то как это лечится?
3) может ли быть такое что хгч не действует на мои фолликулы? Значит стимуляция бессмысленна?
4) что если совулирует позже? На 18 19 дни? Возможно ли зачатие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-02 00:07
Добрый день. 1. Оставить. 2. Если есть признаки СПКЯ, то необходимо гормональное лечение.
3. Маловероятно.
4. Возможно