Отсутствие месячных при приеме L-Тироксина и циклодинона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с ноября 2020 г. (почти 4 месяца) отсутствуют месячные. С июня 2020 г. установлена ВМС. По результатам УЗИ в декабре 2020 г.: поликистоз яичников, кисты(фолликулярные) правого яичника. Гинеколог по месту жительства кроме 3-хмесячного курса циклодинона ничего не назначил, ссылаясь на то, что я принимаю гормон L-Тироксин по 50 мг(в августе 2020 г. была удалена правая доля щитовидной железы дз: фолликулярная аденома) из-за чего вызывать месячные другими гормонами мне нельзя.
Подскажите, пожалуйста:
1. Действительно мне противопоказан прием дюфастона, утрожестана для стабилизирования менструального цикла?
2. Если нельзя, тогда что необходимо предпринять, ведь циклодинон я пропила уже 2 месяца, а месячных так и нет?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 17:15
Добрый день, ВМС какая у Вас стоит?
Елена 2021-02-10 19:13
Добрый вечер. Введена ВМС "Юнона Био-Т Ag".
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 19:39
Сейчас начните принимать таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней, а затем с 16 по 25-й день цикла можно принимать.
Елена 2021-02-10 20:07
Спасибо!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 20:09
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.