Отсутствие месячных 2 дня

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: энурез
Здравствуйте, мне 16 лет, месячные должны были прийти 15-го сентября, сейчас уже 17-е. В августе, в последний день месячных купалась в море, могло ли это как-то повлиять на цикл?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 20:14
Здравствуйте! Вы не указали возраст менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если с первых месячных прошло менее 1,5 лет, то такое возможно. Плюс даже у здоровых женщин может быть колебание цикла на 7-10 дней