Отсутствие менструации на фоне нейроптика

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли на фоне приёма Оланзапин (5 мг 2 таблетки на ночь) отсутствовать менструация? Недавно начала их пить и вот уже 10 дней задержки. По наставлению гинеколога сдала анализ на прогестерон, там всё в порядке. Ну и тесты на беременность все отрицательные. УЗИ недавно сделано. То есть не в гинекологии дело. Обычно все беды от нейролептиков у меня.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-07 08:26
Здравствуйте, Оксана.
Да, на фоне приема нейролептика такое явление возможно. Менструальный цикл восстановится полностью после завершения курса лечения и отмены препарата.