Скудные менструации на фоне приема Белары

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Диффузный токсический зоб
Здравствуйте, принимаю Белару 6 месяцев, менструации через раз скудные, идут 2-3 дня, иногда просто мажутся. Бывают и нормальные, мучают головные боои и отеки. Может это климактические признаки? Разные таблеткипринимаю много лет. Следует ли делать перерыв в приеме, в моем возрасте? МОЖЕТ после 40 нужны другие таблетки или гормоно заместительные комплекс? Очень прошудать профе сиональный ответ. С уваженим Светлана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 22:38
Добрый день, Светлана.
У вас нормальный возраст, если нет противопоказаний к приему ОК, то можете их принимать без перерыва. Месячные могут быть скудные при приеме ОК.