Отсутствие либидо

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: в 19 с половиной лет пропало либидо. Пропало не сразу, сначала я замечал, что к примеру мне сейчас не хочется И вот сейчас не хочется, а потом я заметил, что оно вообще пропало. Сейчас 23, а либидо так и не вернулось. Гормоны в норме: тестостерон, свободный тестостерон, пролактин, эстрадиол. Предстательная железа тоже в порядке. Прочитал, что есть такая причина, как врожденная аномалия организма, которая лечению не поддается. Какова вероятность, что у меня именно эта аномалии и может были у вас подобные случаи в практике, когда либидо возвращались? Спасибо за ответ
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-15 08:48
У вас врожденной аномалии быть не может. Иначе с самого начала либидо бы не было. Могут быть психогенные причины. Разобраться в деталях можно на приеме у сексолога(андролога).
Платная консультация
Кирилл 2017-05-17 18:52
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что в моем случае не может быть такого, что либидо просто пропало без каких то причин? И такой вопросик: какие могут быть психогенные причины, которые привели к этому, просто у меня не случаются полюции. Могут быть какие то беспокойства о которых на первый взгляд не думаешь, но которые на самом деле есть, может где то в подсознании? И как от них избавиться? Просто не очень верится в силу слова, типо воскожись, пойми что беспокоит и все пройдет. Спасибо за ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-17 20:37
Причины в любом случае должны быть. Психогенные факторы могут и не осознаваться. Подробнее можно выяснить на приеме у сексолога.
Платная консультация
Кирилл 2017-05-26 15:33
Здравствуйте! Благодарю за предыдущие ответы. Я хожу к сексологу, только он не рассматривает психогенные факторы, а пытается найти ответ в физической здоровье. Но по тем анализам я здоров и у меня не может отсутствовать либидо. Прочитал кто такие асексуалы И что ими не только рождаются, но и становятся. Получается, что сейчас я один из них? И можно ли как то вернуться к нормальной жизни?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-26 18:46
Нет, асексуалы-это осознанный отказ от секса. Ваш случай совершенно другой.