Отсутствие доли щитовидной железы
Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после прохождения УЗИ щитовидной железы у супруги поставили диагноз отсутствие левой доли щитовидной железы
Правая в размерах 6,75 а левая 0,76
Операции небыло
Что это может быть
Страшно ли это? И причина какая?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 01:59
Здравствуйте, Евгений.
Обычно это врождённая аномалия развития. При нормальном уровне гормонов щитовидной железы какой-либо угрозы она не представляет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2