Отсутствие антител после прививки

Спрашивает: тамара ивановна музалевская
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у меня отрицательный тест на антитела после прививки спутником ви прошло 5 месяцев почему это случилось и что делать? Есть ли у меня какая защита? Почему не делают ревакцинацию а только в москве
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-07-06 13:30
Добрый день.
Иногда после вакцинации нет значимых для лаборатории антител. Но это не значит, что их нет совсем.
Вопрос о повторной вакцинации решается индивидуально и в крайних случаях, потому что этот вопрос еще не доисследован.