Отслоился ноготь, сохнет кожа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! На одном пальце под гель-лаком немного отслоился ноготь. Мастер сказала что это ожог и все скоро срастёт. Обрезала мне отслоившуюся часть, наростила ноготь. Но со временем вокруг стала пересыхать кожа. Записалась на снятие и не успела, посадили с положительным тестом. В итоге спилила сама гель, а там вот то что на фото. При том часть ногтя была зелёного цвета (контур спилить или обрезать не получилось уже). Срезала все по максимум. Кожа сохнет ужасно и трескается как шкурка подсохшей дольки мандаринки. К дерматологу теперь не скоро попаду, потому как на изоляции же. Если требуется лечение то не хочется время упускать. А чем лечить. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-20 18:31
Здравствуйте, Анна!

  1. Поражён только один ноготь?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Есть склонность к аллергии?
  5. Чем-то мазали кожу и как долго?
Анна 2021-07-20 18:42
Да, только один. Больше никаких симптомов нет. О псориазе ни у кого не слышала. Руки, ноги все чистое. В детстве нейродермит был. Давно про него забыла. Аллергия на Цефтриаксон и Лизобакт. Капаю перекись водорода 3-4 раза в день и мажу бепантеном мазью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-20 18:48
Больше данных за контактно -аллергический дерматит и онихолизис -это ониходистрофия

Перекись- не нужно!

Используйте:

Мазь тридерм -тоненьким слоем 2 раза в день до 3 нед

Бепантен -ещё 3-4 раза в день до 2 мес Можно иногда как крем для рук

Таб цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Лосьон клавио - по инструкции до 3 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!

Ноготь коротко состригать, кроме этой зоны, не чистить под ним!

Ноготь должен отрасти здоровым за 3 мес

Гель лак не носить!

Отпишитесь при необходимости.
Анна 2021-07-20 18:53
Когда был гель на нем, под ногтем мокло постоянно, лопалась кожа и болела. Не будет ли кожа мокнуть под отросшим местом, если не будет прирастать? И зелень надо наверное спилить?
Анна 2021-07-20 19:00
И можно ли заменить Цетрин супрастинексом (он есть в аптечке просто). Клавио какой? Их много разных цветов. Воск DNK можно стирать (который для укрепления ногтей)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-20 19:01
Можно.

Красный.

Да!
Анна 2021-07-20 19:17
Спасибо большое! Надеюсь все нормализуется. Если не сложно, подскажите ещё, пожалуйста, почему такое произошло? Дешёвые материалы использовались? Два года ношу ногти и ни разу не было никаких проблем???? свои очень тонкие и сильно слоятся если начинают отростать. Гель для меня спасение. Очень хочется красивые ручки и длинные ногти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-27 18:25
Возможно. Или какой-то новый состав.