Отслаивающееся новообразование в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Обнаружил справа от "язычка" отслаивающийся, болтающийся, как тряпка, участок-нарост. Если его не трогать, то он сливается с горлом. Фотографии прикрепил, предварительно "пошевелив" его зубочисткой в разные положения. Скажите, что это за новообразование?

С уважением, Андрей.
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
как давно беспокоит это образование?
Для диагностики нужно сделать биопсию
Андрей 2020-01-18 12:08
Появилось в 2012 году. Был у онколога, он сказал, что это не онкология. Можете сказать, как называется это новообразование?
Может быть папиллома, фиброма, киста по фото сложно сказать

если мешает образование его можно удалить под местной анестезией у Лор врача
Андрей 2020-01-18 14:02
Скажите, пожалуйста, а может ли она сама оторваться, после чего возникнет неконтролируемое кровотечение. Это основное, что меня волнует. Так-то она мне не мешает.

С уважением, Андрей.
Может оторваться

но сильного кровотечения быть не должно
Андрей 2020-01-18 20:43
Спасибо, Елена Ивановна! Забыл спросить, есть ли вероятность озлокачествования или это только гистология может показать?
Если травмироваться часто будет, то возможно

но маловероятно

я бы все таки рекомендовала задуматься об удалении