Оценка деятельности щитовидки

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Уже несколько лет у меня постоянно низкое давление, Упадок сил, часто замерзаю, холодные руки. Я решила сдать анализы на гормоны щитовидной железы, но накануне сдачи анализов у меня появилось волнение, тревога, учащенное сердцебиение. Результаты натощак, кровь из вены: Свободный Тироксин-10,1. Тотальный Трийодтиронин-0,9. ТТГ -25,3. Определение антител к тиреоидной Пероксидазе 100,00. Мне сказали в лаборатории, что анализы не очень, что нужно обратиться к эндокринологу. Подскажите пожалуйста, по данным анализа можно говорить о гипотиреозе? Могло ли волнение повлиять на цифры в анализах? Спасибо Вам Огромное!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 22:16
Здравствуйте, Лилия.
  1. "Подскажите пожалуйста, по данным анализа можно говорить о гипотиреозе? " – да, по результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз.
  2. "Могло ли волнение повлиять на цифры в анализах? " – нет, это исключено. Вам нужно в ближайшее время обратиться к эндокринологу в очной форме и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2020-03-05 08:49
Надежда Сергеевна, Спасибо Вам Огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-05 09:12
Рада была помочь, здоровья Вам!