Оценка анализа кроаи

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ ребёнка мальчик 4.5 года. Сдавали кровь просто так, для информации.
Ребенок аллергик на цветение.
Категория: Педиатр

7 ответов

Здравствуйте. По крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции: относительный лимфоцитоз, относительная нейтропения, относительный моноцитоз, тромбоциты по нижней границе нормы (у детей до 150 тыс). Рекомендую пересдать кровь с микроскопией мазка и ручным подсчётом тромбоцитов по фонио через 10-14дней.
Елена 2021-09-24 12:17
Ирина Александровна благодарю Вас! Вообще ни чем не болели, разве что только аллергия на цветение. Принимаем эриус, монтелар, авамис по назначению врача курсом.
Скажите может нужно какие то повышающие иммунитет подавать препараты, на фоне анализа крови?
Скорее у ребёнка было стертое течение, а анализ крови "поймал " следы, иммунитет работает отлично, не надо ничего добавлять. Фрукты, овощи, прогулки на свежем воздухе, питьевой режим, режим дня - лучшая помощь иммунитету в борьбе с инфекциями
Елена 2021-09-24 12:23
Огромное Благодарю! ????????????
Будьте здоровы! Рада была помочь!
Елена 2021-09-24 12:25
И Вы не болейте! Успехов!