Оцените ЭКГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип. Гипертоническая болезнь. Постковидный синдром.
Здравствуйте.
Оцените, пожалуйста, ЭКГ.
Почему такой высокий зубец Т?
О чем это может говорить?
Есть ли тут ишемия или гиперкалиемия?
Нужно ли в данном случае сделать ЭКГ в 12 отведениях?

(ЭКГ маме делал дома сам. Скорость записи 50 мм. Прибор снимает только стандартные и усиленные отведения)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по ЭКГ вижу только одну экстрасистолу из отклонений, зубец Т в норме, но т к ЭКГ без грудных отведений то нельзя исключить ишемию
Платная консультация
Андрей 2022-01-05 14:14
Спасибо!
Гульнара Рафиковна, спасибо, что консультируете!
У нас сейчас сложное время после Ковида.
Андрей, всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!