Отрыжки, сухость, ком в горле

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 44лет
Хронические заболевания: Хондроз локтевого сустава
Здравствуйте, хотела спросить, что это может быть. Отрыжки, чуство что в горле что то стоит, сухость горла временами как приступ какой то. Потом сам проходит. Приумущественное в ночное время, временами и днем. При гастроскопии диагноз рефлюксэзофагит. После лечения нет улучшения. Непонятно сухость от чего и чуство инородного тела в горле. Как будто хочеться вырвать но ничего не выходит. Ощущение как будто сейчас задохнусь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-02 13:08
Амина! Все ваши жалобы связаны с вашим заболеванием рефлюкс-эзофагит. При наличии жалоб, пациент направляется на контрольное ФГДС и назначается новый курс лечения при выявлении патологии в протоколе осмотра. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Спите на высокой подушке. Не кушайте перед сном за 2 часа. Не лежите после еды. Кроме ФГДС должно быть и УЗИ ОБП. Всего доброго.