Отрыжка паника
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гэрб гастрит грыжа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, несколько дней ощущаю ком в горле и отрыжка. Фгдс делала полгода назад. Диагноз. Грыжа Под недостаточность кардии и рефлюкс а также гастрит. Сейчас видимо началось обострение. Но вот два дня сижу на диете а толку пока нет. Что можете посоветовать? Что б облегчить самочувствие. Щитовилку тоже проверяла в норме. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Мария! Если обследование недавно сделано, то оснований для волнения нет. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.