Отрубил кусок пальца

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад отрубил топором кусок большого пальца. Для меня это шок, ещё перед глазами окровавленная картина стоит, и сразу думал, вернётся ли палец к первоначальному виду. Самолечением не занимался, кровь остановил, сразу к врачу, там все продезинфицировали, укол от столбняка, наложили пару швов. Нахожусь за границей и из-за непонимания языка не смог задать своему врачу вопросы, а именно:
1. Сколько примерно времени всё это будет заживать?)
2. Как максимально быстро ускорить процесс заживления.
4. Какой должен быть уход за раной в первый период.
3. Является ли это серьезной травмой, и будет ли мой палец как раньше?)

Спасибо заранее за ответ, всего доброго)
Категория: Хирург
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, достаточно обработки растворами антисептиков (хлоргексидин, йодопирон, пронтосан и др.) Ориентировочно срок лечения 3 недели
-1