Отруби пшеницы при запоре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. калькулезный холецистит, хр. Гастрит. Гипотериоз. Варикозное расширение вен
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста, как правильно употреблять отруби пшеничные с кефиром при запоре. Беременность 19 недель. Не знаю дозировку. В интернете по-разному пишут. И как долго можно принимать эту смесь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-20 20:25
Добрый вечер.
Отруби или клетчатку(можно эубикор или фитомуцил) по 1ст. Л. растворить в воде и запить 1стаканл воды 3р/день между едой 1мес.
Кефир лучше с щепоткой куркумы днём.
Воды не менее 1,5л/день, ограничить соль.