Отрижка на фоне стресу

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже неделю отрижка, и икота паро дней. Депресия, невроз, не кушала три дня. Посла приема в психиатра начала кушать. Тревога меньше. Ничего не болит. Уже такое било несколько лет назад, ковтала тогда шланг, гастрит. Но сейчас мене желудок не болит. Ето может бить все от нервов? Вчера майже срив бил?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-02 12:39
Здравствуйте, Мария.
Верно, такое может быть при функциональной диспепсии. Психоэмоциональные расстройства (стресс, депрессия, тревожность) обостряют данное состояние.
Лечение заключаются в назначении ИПП (Рабепразол, Омепразол) + психотерапевт. Остальные препараты по данным осмотра.

С уважением, Седа Увайсовна