Отрицательный зубец

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня очень пугает моё экг. Я сравнивала, сильно отличается от экг коллег. Проходили медосмотр на работе. Что мне делать? Помогите пожалуйста. До этого чувствовала себя хорошо, теперь кажется что то с сердцем. Как будто вот вот остановится.
Теги: отрицательный зубец в avl
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

14 ответов

Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы.
Визуально кардиограммы разных людей могут отличаться, мы все разного телосложения, и могут быть индивидуальные особенности. У вас всё хорошо на кардиограмме.
Регина 2020-06-17 17:40
Спасибо Вам большое, Екатерина Алексеевна. Я 3 месяц толком не сплю из за этого. Тем более на прошлых были экстрасистолы, только я не поняла, желудочковые или предсердевые. В ближайшее время ещё раз хочу пройти экг. Можно Вам потом прислать экг ещё раз? Ещё один вопрос, неделю назад от боли в спине мне ставили уколы, румалон, мовалис и мидокалм (с ледокаином). После первого заметила что то неладное, после 6 стало совсем плохо. Прошла неделя, до сих пор шатает, сердце бьётся сильно. Не знаю что и делать. Из за карантина врач ничего слушать не хочет, меня выписали и все.
Здравствуйте! Да, конечно, приложите сюда ЭКГ, как пройдёте.
Обычно мовалис и мидокалм хорошо переносятся и не вызывают проблем с сердцем. К тому же, если дело в побочном эффекте лекарств, после отмены препаратов симптомы долдны быстро пройти.
Регина 2020-08-20 13:37
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, моё экг. И ещё хотела бы чтоб Вы посмотрели моё Рэг, даже не знаю вам его показывать или неврологу, он смотреть не захотел. Судя по описанию, там все очень плохо. Беспокоит сильная слабость, усталость и головокружение. Мне невролог выписал атаракс и селектра. Сказал, что моё состояние из за сильного нервного истощения. После полтаблетки атаракса перестала спать, не спала 4 ночи, после того как выпила полтаблетки селектра, проснулась ночью от сильных перебоев в сердце, долго не проходили, думала умру, я даже боялась пошевелиться. Сразу скажу, это не экстрасистолы, они у меня много лет, и я уже привыкла к ним, по ощущениям гораздо было хуже. Теперь не знаю что делать. Замкнутый круг какой то. Сейчас я заболела простудой, мне кажется это все плохо отражается на сердце. Хочу сдать СПб, РФ и асло0. Скажите, как правильно сдавать эти анализы? После того как выздоровлю? Или сейчас?
Регина 2020-08-20 13:40
Здравствуйте! Кардиограмма у вас существенно не отличается от прошлой.
Анализы можно сдавать и сейчас на СРБ и другие ревмопробы, при простом ОРВИ они не меняются.
По результатам рэг есть у вас изменения, но трактовать всё-таки лучше их у невролога. Сейчас можно принимать мексидол 1т 3р в день, он точно не повредит. Попробуйте отменить селектру и атаракс, если от них так плохо.
Регина 2020-08-20 23:40
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам большое. Значит, на простом экг аритмию не поймали, придётся делать холтер. И пожалуй, сделаю стресс экг. Потом пришлю Вам результаты. Странно то, что Рэг плохое, а на ангиографии сосудов головного мозга все хорошо (делала мрт). Мексидол принимать начну завтра же.
Да, пришлите потом результаты обследований.
Регина 2020-09-11 17:18
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Сегодня была на медосмотре, делали экг. Я пришла в ужас. Что то с зубцом Т, раньше такого не было. И ещё там в верхнем правом углу экстрасистола что-ли? Не пойму. Там где V1. Ревмопробы сдала. На холтер врач меня не направил.
Регина 2020-09-11 17:20
Регина 2020-09-12 07:56
Добавлю анализы на Ревмопробы. И ещё я купила фитнес браслет и постоянно контролирую пульс. Максимальный 132, минимальный 48, я очень удивилась, т. к. это было днем, во время прогулки. Ночью пульс ровный 70-75.
Здравствуйте! С зубцом Т на кардиограмме всё в порядке. В отведении V1 не экстрасистола, это помехи (дрейф изолинии).
Регина 2020-09-28 05:58
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна. Я наверное никогда не успокоюсь по поводу своего сердца) Ещё хотела спросить по поводу своего пульса, вчера бегали кросс, я бежала в свободном темпе, не напрягаясь, но пульс был 172, это допустимо или слишком много?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?