Отравление неизвестным веществом
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, друг попал в реанимацию с диагнозом отравление неизвестным веществом, будут ли там у него брать анализы на наркотики и сообщат ли в полицию о том что он туда попал
1 ответ
Конечно. Всё это обязательно будет.
ХТИ будет и если обнаружат запрещенные вещества, то передадут данные в наркодиспансер.
Полиции это информация не интересна, только если вас кто-то не специально отравил с целью убийства.
Если же человек просто сам употребил ПАВ, то полиции это совсем не интересно. Им важно поймать человека на торговле, ну ли как минимум на хранении запрещенных ПАВ.
А вот наркодиспансер обязан фиксировать эти данные и вносить в базу. Выставляется диагноз. Далее ограничения по правам согласно законодательству.