Отравление "Карбамазепином"
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, подскажите какой вред организму могли нанести выпитые за раз 43 таблетки лекарства "Карбамазепин" (противоэпилептическое средство, прописал врач-психиатр для лечения депрессивного состояния)? Спасибо
11 ответов
Это очень опасная ситуация! Вызовите скорую помощь! Необходимо незамедлительно промыть желудок и провести дезинтоксикационнын мероприятия.
Платная консультация
Анна 2021-12-14 14:38
Спасибо за оперативный ответ, мы уже вызвали, человек 1 сутки пробыл в реанимации, сейчас его перевели в соматическое отделение, можно ли было повредить слизистую желудка таким огромным количеством таблеток?
Анна Скажите пожалуйста, а какие проблемы после отравления Карбамазепином могт начаться с нервной системой, печенью?
Анна Подскажите, каким исследованиями и анализами можно проверить нарушились ли функции этих органов?