Отравление ацетоном

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит гастрит срк
Здравствуйте, мыл руки ацетоном техническим от клея и похоже, отравился. Была тошнота и рези в желудке - их убрал, вроде. На следующий день головная боль и постоянное чихание и насморк, слезивость в глазах. Ломота в теле. Также был контакт с красками и клеями разными. К вечеру выпил полисорб, чихание постоянное в помещении. На улице чуть меньше. Скажите, насколько это опасно? Что можно предпринять, сделать? Также, помимо мытья рук, протирал им поверхность. Может поэтому начал чихать. И так, в течение всего дня. А вот вечером на улице стало легче. Поверхность после ацетона влажной салфеткой протирал, остатки ацетона выбросил.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-01 06:50
Для восстановления слизистых после отравления ацетоном может неплохо сработать<divЩелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Питание частое, дробное, небольшими порциями Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.