Отправлено

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз f83. ребенок не глупый, даже лучше меня считает. Да я виновата, что раньше не заставляла его делать домашнее задание, но всегда я спрашивала и он мне говорит да сделал. В конце года узнаю, что он не ходит не на один урок. На некоторые. Ответ у него таков ты настроение мне испортила. Я всегда ему доверяла, что он ходит в школу, все домашние дела делает. Он отстаёт просто, из-за прогулов. Учителя говорят мне говорят пусть не гуляет с такими мальчиками, а то потеряете ребенка. А по чему то нас хотят отправить в другую специальную школу. По чему не тех ребят -типо плохих. Выписали нам таблетки пикамилион.,да хорошая у него память, просто он лень отвечать. На все вопросы. И от отца он научился отвечать не помню, незнаю. (отец не живёт с нами).
Категория: Психолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-11 12:27
Здравствуйте, Анна.
В таком возрасте контролировать и воспитывать уже поздно. Придется идти от потребностей ребенка. Постарайтесь узнать, что его волнует больше всего, куда он идет, что хочет. И разбирайте вместе как этого достичь. Но это если есть контакт.
Когда теплые и близкие отношения с ребенком не налажены, то придется поискать взрослого человека, кт он сможет довериться, слушать его. Это м. б. любимый учитель, тренер, священник, родители друга, сосед, старшеклассник. Прозондируйте контакты ребенка и выявите такого человека. Попросите его беседовать с ребенком и проделать за Вас часть работы с ним.
Хорош в этом плане семейный психолог. Кт не только поможет Вам договориться между собой, но и помочь пройти внутри себя всю необходимую психологическую работу.