Отнимается правая нога

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, У моего папы стала отниматься правая нога при ходьбе. Началось это очень давно более 2 х лет назад, сначала отнималась от бедра и по всей ноге, сейчас начинается с пальцев(не чувствует их при хлдьбе) нога перестает слушаться. Был перелом этой ноги, но онемение началось ранее. Постоянно болит спина в области поясницы после физической нагрузки. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, с чего начать обследование, лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-01 16:19
Здравствуйте.

Проблема с ногой у вашего отца скорее всего связана именно с патологией в поясничном отделе позвоночника, то есть наличием грыжи диска, которая сдавливает нервные корешки, отвечающие за иннервацию нижней конечности
Поэтому в плане дообследования, в первую очередь, нужно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Евгения 2021-01-01 16:21
Спасибо