Отмена Утрожестана при отслойке плаценты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я хотела спросить. Я беременна срок сейчас 17 недель, так вот с 7 недели у меня было немного мазни, я пошла на УЗИ там сказали что есть гематома небольшая и она немного мазнула, и тонус матки небольшой, назначил гинеколог препараты Утрожестан 200 мг. Один раз перед сном, магний б6 2*3 раза в день, и свечи Вибуркол, больше мазни не было, в 12 и 4 недель у меня был скрининг, гематома так и не рассосалась, но узист сказал что кровь старая новой нет, и тонус тоже есть, потом я для себя ходила на УЗИ в 15 недель тоже сказали тонус но про гематому ничего не сказали может и не смотрели бо я не сказала, всегда говорят тонус, но я его вообще не чувствую ни живот не болит не каменеет может это нормально что тонус? К чему я введу гинеколог сказала с 16 недели отменять Утрожестан, с 10 недель я пью 100мг один раз вечером, и магний В6. Анализ на гормоны сдавала все в норме 1,821. Как мне отменять Утрожестан?, у меня 15 таблеток 100 мг осталось, она сказала через день эти 15 таблеток до пить и все, а я что-то переживаю если гематома не рассосалась то можно ли его отменять? Или лучше до 20 недель попить до второго скрининга? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2023 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-28 13:19
Здравствуйте! Отменять уже можно. Доктор прав
Платная консультация
Виктория 2023-04-28 13:47
Отменять этих 15 таблеток через день допить и всё?
Ещё хотела спросить у меня ещё есть белые выделения и вокруг мокрое, остаются на трусах, в анализах как на учёт вставала показало молочницу но я ее не лечила бо врач сказал лейкоциты в норме, это могут быть из-за молочницы или из-за Утрожестана? Или так и должно быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-28 14:45
Да и все.
Оба варианта возможны
Платная консультация
Виктория 2023-04-28 18:51
Я хотела спросить за живот должен уже быть живот на таком сроке?, а у меня только снизу типо как над лобком только растет типо бугорок но он равен с животом не выступает за живот, с двух-трёх месяцев, и втягиваю живот то тоже над пупком типо как есть выпуклость, это так живот растет или что это такое, на приёме была то доктор, только сбоку пупка что то пощупала и всё, а я переживаю у других смотрю уже есть животик.
И когда должны начаться первые шевеления?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-28 19:26
Нет не обязательно. Шевеления примерно к 20 неделе
Платная консультация
Виктория 2023-04-28 19:40
Извините пожалуйста но я ещё хочу спросить. Я сдала в частной лаборатории анализ на бак посев мочи, в больнице его не делают.
Пришли результаты Стафилококк эпидермис,10*3 степени, чем это опасно для беременности и плода,? доктор сказала что лечить не нужно бо он не повышен в интернете читаю что нужно, что Вы скажите по этому поводу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-04-28 21:10
У Вас хороший доктор. Я с ней согласна
Платная консультация
Виктория 2023-04-28 21:22
Спасибо Вам. За ответы
Ну все равно стафилококк этот не опасен?