Отмена серлифта

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Спкя
Здравствуйте! Я принимала препарат «Серлифт» в дозировке 100 мг в течение полутора месяцев. Показаниями для его назначения были панические атаки. Отменяла препарат постепенно, уменьшая дозу на 25 мг каждые четыре дня.

После полной отмены препарата у меня возникли проблемы: плохая координация движений, головокружение, как будто вестибулярный аппарат «сломался». Во время приступов нарушения координации я чувствую сердцебиение в области крестца.

Две недели назад я отменила приём препарата, так как подошла моя очередь на ЭКО. Однако симптомы не исчезают. Панических атак нет, но иногда возникает повышенная тревожность.

Пожалуйста, подскажите, насколько серьёзны эти симптомы и как можно облегчить моё состояние?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-10-24 22:16
Здравствуйте!

Слишком быстро отменялся препарат.

Но, ничего опасного в этих симптомах нет, не переживайте!