Отмена приема регулона

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пила Регулон 11 месяцев, пошла на прием к гинекологу и он очень удивился, что я так долго принимала препарат без перерыва, сказал сделать перерыв на 2 месяца и пить снова. Как раз до приема я выпила последнюю таблетку, кровотечение отмены пошло как положено (это был февраль), потом в следующем цикле месячные пришли на 33 день цикла (март), а сейчас уже 34 день цикла (апрель) и месячных нет. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-18 14:14
Добрый день, Екатерина.
Если нет необходимости, то не нужно делать перерывы в приеме ОК. Так вы только хуже делаете. Сейчас вам просто необходимо ждать месячные, если конечно беременность исключена.
Платная консультация
Катя 2018-05-08 14:14
Здравствуйте, моя проблема так и не решилась. На 44 день я пошла на УЗИ, рассказала врачу проблему, на осмотре она увидела что овуляция вчера- сегодня произошла, т. е 43-44 день цикла, патологий никаких не нашла, сказала ждать месячных через неделю, но вот сегодня 54 день цикла и месячных все ещё нет., как считаете когда их ждать? Или что вообще делать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-09 22:54
Ничего делать не нужно. При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.