Отмена престариума

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне назначили принимать престариум 5мг, после гипертонического криза в 2016г.,как позже выяснилось скачки давления были на фоне гипертиреоза,2 года лечила щитовидку и принимала престариум. Сейчас с июня препараты от гормонов щитовидки отменены гипертиреоз компенсирован. Давление тоже пришло в норму можно ли отменить прием престариума?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Если давление у вас в течение дня не выше чем 120/80, можно снизить дозу престариума до 2,5 мг. В этой дозе принимать ещё месяц. Если давление по-прежнему будет стабильным, тогда возможно отменить Престариум.
Людмила 2018-11-10 16:29
Спасибо