Отмена Праджисана при беременности после СИЯ

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Несколько месяцев назад пропали месячные, после УЗИ поставили"Синдром истощения яичников", и ранний климакс. Через 3 месяца приёма Фемостон2 оказалась беременной. Врач, которая назначала Фемостон2, назначила Праджисан 200(раз в день) до 20 недель беременности, потом сказала постепенно отменять. Сейчас 21 неделя, чётких инструкций как правильно отменить Праджисан, врач(в консультации) не даёт. Сказала понизить дозу, потом перестать пить его. Ещё в 16 недель. Пью Праджисан 100 уже месяц. Как дальше поступить? Просто перестать принимать его или как? Прошли второй скрининг, всё отлично. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-07 08:48
Добрый день.
Если жалоб нет и дозировка 100 мг в день, то просто можно ее отменить и все.
Ничего страшного не будет.