Отмена после дипроспана
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вульгарный псориаз.
Здравствуйте, болею псориазом 15 лет, раньше в период обострения лечилась в стационаре, после занялась самолечением тк ничего толком не помогало, высыпания были раньше по всему телу в том числе голова, после 1 ремиссии было лучше. На теле бляшки исчезли. Остались на ногах (где ступни) локтях, кистях, и сейчас до сих пор. После этого пользовалась очень много гормональными и не гормональными мазями, и уколами. Последний раз была у дерматолога посоветовал дипроспан и крем элаком пользовалась на протяжении 2 лет, дипроспан делала 2 раза в год. Крема за этот период меняла. Но сейчас хочу прекратить пользоваться этим уколом и вообще гормонами больше не пользоваться. Подскажите что в первую очередь мне нужно сделать и сколько должно пройти время чтобы полностью слезть с гормонов. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, это не вопрос переписки. Таких пациентов нужно видеть на приеме и планово подбирать лечение.