Отмена паксил со снижением дозировки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я писала вам не так давно по поводу отмены паксил. Принимала по 20 мг утром. Уже дней 10 как отняла четвертинку и чувствую по вечерам лёгкое такое чувство как «не по себе»… и как будто иногда хочет голова закружиться. Хотела спросить это нормально? По своей глупости почитала отзывы людей о синдроме отмены, может поэтому и настороженна. Скоро ещё четвертинку уберу. По утрам все отлично, никакого волнения.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-15 15:45
Здравствуйте, Анна.
Отменяйте более медленно. Последнюю четвертинку антидепрессанта пейте 2 недели вместе с транквилизатором.
Если речь идет об эндогенной депрессии, то Вы не должны оставлять себя без психотропных препаратов.
Продолжаете ли Вы принимать нейролептик? Нормотимик?